Bodenstanduhr
eingeschobenes Messingwerk, Gewichtszug über Saiten, Gandauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk, versilberter Zifferring, zweiteiliger geschwungener Nußholz furnierter Kasten, einfach verglast, Bandintarsien, 199 cm, Ö/D um 1920, Alters-, Gebr auchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 240.-
Bodenstanduhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |